忙しい現代人の腰&肩のお悩み対策!

事業所調査表の依頼書を持ってきましたが
絶対提出しないといけないのでしょうか?
(総務省・経済産業省よりのもの)

個人の世帯内容とかの場合は拒否しても言いと聞いたのですが

併せて宜しくお願い致します

このQ&Aに関連する最新のQ&A

A 回答 (1件)

事業所・企業統計調査規則により、下記のように提出が義務づけられています。



(申告の義務及び方法)
第十四条  事業所・企業統計調査に当たつては、第七条第一項各号に掲げる事項のうち、甲調査又は乙調査のそれぞれの調査に係る事項について、当該調査事業所の事業主(当該調査事業所の事業を管理する者をいう。以下同じ。)が申告しなければならない。

参考urlをご覧ください。

参考URL:http://toukei.hourei.info/toukei42.html
    • good
    • 0

お探しのQ&Aが見つからない時は、教えて!gooで質問しましょう!


人気Q&Aランキング