%E6%B0%B4%E5%A6%96

の検索結果 (1,000件 1〜 20 件を表示)

乗車位置の検索方法

…東京→大阪なら乗車位置が ******************* 東京:15番線 新大阪:21番線 ******************* と表示されるのですが、東京→一ノ関は ******************* 東京:22番線 一ノ関:表示なし ******************* ...…

解決

googleマップのストリートビュー

…いつもgoogleマップのストリートビューを利用するんですが以下のようなエラーメッセージが出てしまいます。 ブラウザをIE8にして見ると住所検索などしてみたい場所の地図を開きストリート...…

締切

韓流ブームですが、なぜ新大久保駅利用者は増えない?

…お世話になります。 韓流ブームになる以前から新大久保にちょくちょく出かけますが、昨今の韓流ブームで、確実に人の混雑度が上がっています。 韓流ブームが起こる前は、あの辺りは韓...…

解決

左横書き、右横書きを決定した要因は?

…左横書き、右横書きを決定した要因は? 横書き文字には左横書きと右横書きがあります。 http://ja.wikipedia.org/wiki/%E9%9F%B3%E7%B4%A0%E6%96%87%E5%AD%97%E3%81%AE%E6%AD%B4%E5%8F%B2 ここに「フェニキア文字から...…

解決

三枝成章の宮本武蔵を聞きたい

…三枝成章の宮本武蔵を聞きたいです。 収録CDなどはないでしょうか。 古いNHKテレビドラマで、そのメインテーマ曲を聴きたいのです。 Overture "Five Rings" (オーバーチュア・ファイヴ...…

締切

新大阪駅14時半頃のひかりレールスターなどは?

…明日、14:23新大阪着ののぞみで東京から帰省します。 息子に東京では見れない新幹線を見せてあげたい のですが、14時半以降で、以下の車両が見られる 時間/ホームをご存知の方がいらし...…

解決

第三京浜の多摩川橋は徒歩で渡れますか?

…東急の二子玉川駅の近くの第三京浜の多摩川橋は徒歩で渡ることもできるのですか?…

解決

新大阪周辺 無料自習室

…新大阪周辺、できれば自転車で30分以内で無料で自習できる場所はありますか? 公民館、大学、図書館などなんでも構いませんので静かに勉強できる場所を探しています。 よろしくお願い致...…

締切

新大阪駅から浜大津駅まで自転車で行く

…電車で行けばすぐですが、新大阪駅から浜大津駅まで自転車で言ってみようと思います。 所要時間、距離は最短ルートでどのくらいでしょうか。 大体の通る道も教えていただけると幸いで...…

解決

茨城→大阪

…夜20時すぎに土浦駅を出発して新大阪着の最終の新幹線に乗れる方法はありますか?…

解決

新神戸〜東京こだま、のぞみ喫煙

…新神戸から東京まで行きたいんですが調べると料金は差、時間差がわかりません… こだまの方が時間かかりますよね? 喫煙者なので、こだまで喫煙席で座って行くかのぞみの喫煙スペース近...…

解決

ユニバーサルスタジオ

…新大阪からユニバーサルシティ駅までタクシーで行ったらどれくらいかかりますか? よろしくお願いします。…

締切

大阪厚生年金会館から新大阪駅までタクシー利用

…目に留めて下さってありがとうございます。 今度、大阪厚生年金会館であるライブに行くのですが、帰りのみタクシー利用を考えています。 というのも、田舎から日帰りでライブに行くの...…

解決

新潟の栃尾又温泉から新潟空港へ行く最善の方法を教えてください。

…車の運転は不慣れなので、電車・バスで行きたいのですが、ナビタイムで調べると6時間かかると出ました。 土曜日の朝出発の予定です。 5000未満でしたら、一部タクシーも可能です。 午後...…

締切

東京旅行の日程について知恵を貸してください

…今度8月末に叔母と2人で1泊2日の東京旅行へ行きます。 1日目はコンサートに行くのですが、2日目の予定で迷っています。 私自身はたまに東京へ行くのですが、叔母はなかなか機会がないよ...…

解決

3連休最終日の新幹線の混み具合について

…今月21〜23日の3連休の最終日、23日の17時ごろに仕事で新幹線にのって新大阪から博多に行くのですが 指定席はもうとれないようなので自由席で行こうと思っています。 混み具合はどんな感...…

解決

新幹線の切符の買い方

…こんにちは。 新幹線に乗るので切符を買いたいのですが、少しでも安く買いたいので方法を教えてほしいのです。 西明石から東京までで一週間滞在して帰る予定です。 私が知っているの...…

解決

旅行でのどちらが安いか

…今年の大晦日に四国の松山にある彩朝楽に行こうと思ってます。 和歌山県の田辺市から出発するのですが車でフェリーを使って行くのと飛行機使うのとではどちらの方がトータル的に安い...…

解決

新幹線回数券 新大阪-名古屋を鳥取で購入可能ですか?

…知人にあげるのに、新幹線回数券を購入したいのですが、鳥取に住む自分が購入可能でしょうか?…

解決

つくば、神戸間の青春18について

…東京〜神戸間なら 07:40発 東京 (110分) JR東海道本線 09:30着 09:37発 熱海 (58分) JR東海道本線・島田行 10:35着 10:42発 興津 (91分) JR東海道本線 12:13着 12:28発 浜松 (33分) JR東海道本線 13:01着 13:...…

解決

検索で見つからないときは質問してみよう!

Q質問する(無料)

おすすめ情報

Q&A検索履歴

カテゴリ