
計算に詳しい方!どちらがお得でしょうか?
ご回答いただけると幸いです。
衣類洗剤です
送料無料にしたいので4000円以上での購入になります
1と2は液体になります
3と4と5はジェルボールになります
液体は1回辺り35g利用します
1
1.59kg 696円
2
430g 178円
3
ボール19個 415円
4
ボール28個 577円
5
ボール33個 608円
4000円以上購入し 1回辺りの洗濯又はこちらの5商品一番お買い得なのは何番でしょうか?
皆様のご回答少しでもいただけると幸いです
よろしくお願い申し上げます。
A 回答 (2件)
- 最新から表示
- 回答順に表示
No.2
- 回答日時:
洗濯1回当たりの値段で比較すればいいだけ
1 1590÷35≒42.4 695÷42.4≒16.35円
2 430÷35≒12.3 178÷12.3≒ 14.47円
3 415÷19≒21.84円
4 577÷28≒20.6円
5 603÷33≒18.27円
2の商品を4000円分以上を買えば安い。
No.1
- 回答日時:
「液体は1回35g利用します」
この前提条件がそもそもお得じゃないですね。
液体洗剤の利点は、洗濯物の量によって使用量を変えられる事です。
上手く使えば、確実に液体洗剤の方がお得ですよ。
お探しのQ&Aが見つからない時は、教えて!gooで質問しましょう!
このQ&Aを見た人はこんなQ&Aも見ています
関連するカテゴリからQ&Aを探す
おすすめ情報
このQ&Aを見た人がよく見るQ&A
デイリーランキングこのカテゴリの人気デイリーQ&Aランキング
-
シーイン同じ品がダブル、同じ...
-
お米
-
布団セット
-
株式会社 SD ベンディングの評...
-
Nクールをお使いの方への質問
-
古古古古古古古古古古古古古米...
-
おむつについて 興味本位です。...
-
海外での楽天カードの利用について
-
Q10ショップフォローの方法を教...
-
至急!しまむらのオンラインス...
-
物価だけど、結局値下げしてる...
-
戸車の型番が分かりません
-
サントリーの自販機の3本無料
-
何て言ってあげたらいい?
-
関東、関西、中部、九州の中心...
-
リサイクルショップを使うと、
-
札幌駅にあるサイゼリヤに近々...
-
欠陥商品を買ったとき、クレー...
-
買い忘れ
-
結局新札のデザインは旧札より...
マンスリーランキングこのカテゴリの人気マンスリーQ&Aランキング
おすすめ情報