OCN光で最大124,800円おトク!

24日に彼氏と神戸に行こうと思っています。
岡山から神戸なんですけど どうやって行ったら一番安いですか??
青春18キップを金券ショップ(1日)を買ったら 2500円です。

このQ&Aに関連する最新のQ&A

A 回答 (5件)

#4です。


要らないことを言ってしまいましたね。
バスはあるけれど、ルミナリエは22日まででした。

参考URL:http://www.kobe-luminarie.jp/index2.htm
    • good
    • 0

中鉄バスのノンストップ高速バスが安いです。


往復 3260円です。
24日は神戸のルミナリエ向けに特別便が出ていて、使えるのが3便あります。
ルミナリエを見て、最終便の20:00発に乗れれば、楽しい思い出ができるでしょう。(もう予約はおそいかナ)

参考URL:http://www.chutetsu-bus.co.jp/kosoku/rumina.htm
    • good
    • 0
この回答へのお礼

ありがとうございます。
バスんが高くないですか??

お礼日時:2005/12/20 18:02

こんにちは。



2005/12/24で路線検索すると、

岡山  
山陽本線(相生行)
   08:13~09:24 [71分] 88.6 km  
相生(兵庫)  
山陽本線(姫路行)
   09:25~09:45 [20分]
姫路  
東海道・山陽本線新快速(野洲行)
   09:47~10:21 [34分] 54.8 km ↓  
神戸(兵庫)

2時間ちょっとですから、そんなに辛くないと思います。
青春18きっぷのほうが安いです。

すごく余計なことで申し訳ないのですが、
ルミナリエは22日までですので、ご了承ください。
素敵なご旅行を。
    • good
    • 0
この回答へのお礼

詳しい書いてあったので 参考になりました。
ありがとうございます。

お礼日時:2005/12/20 17:59

高速バスが安いですね~


岡山-神戸 岡電エキスプレス神戸 で
往復で3260円のようですよ。
1日2便しかないみたいですけど・・

参考URL:http://www.okayama-kido.co.jp/bus/
    • good
    • 0
この回答へのお礼

早い回答ありがとうございます。
彼氏と相談して決めたいと思います。

お礼日時:2005/12/19 19:30

高速バスを利用してください。


岡山辺りなら何ぼでも出ているでしょう。
    • good
    • 0

お探しのQ&Aが見つからない時は、教えて!gooで質問しましょう!


人気Q&Aランキング