コンビニ受け取りでの7日間の期限を過ぎると返品扱いとなるそうですが、受け取りに行けなかった場合は、その商品をいずれ買うことになるのでしょうか? それともキャンセルになるのでしょうか?
どなたか分かる人は教えてください。 お願いします。

A 回答 (1件)

最終的にはキャンセル扱い(利用代金の支払を行わなかったの意味)


今後の利用に、利用制限がかかると思いますが(今後の利用が出来ない事もありえる)
以下「利用規約」より(一部抜粋)
第2章 利用者
第7条 利用制限
1.以下のいずれかに該当する方は、eBOOKOFFを利用することができないものとします。
(2)本規約に違反したことがある方
(4)eBOOKOFFの利用にあたって、第14条に定める商品代金等の支払いを怠ったことがある方
    • good
    • 0
この回答へのお礼

わかりました。
ありがとうございます。

お礼日時:2009/05/17 22:05

お探しのQ&Aが見つからない時は、教えて!gooで質問しましょう!


人気Q&Aランキング

おすすめ情報