プロが教える店舗&オフィスのセキュリティ対策術

バスだけで秋田市から仙台 5000円以内で往復するのは無理ですか?

A 回答 (5件)

高速バスだと片道でそのくらいの料金になります。

路線バスを乗り継いで行くことです。
    • good
    • 0

>秋田市から仙台 5000円以内で往復するのは無理ですか?


夏休みなんだから自転車で行ったら?

5千円は食事代になるだろうがw
    • good
    • 0

TVでたまにやってる路線バスを参考に秋田から隣の町迄路線バスで繋いでいく方法も有るが、JRの普通車で行くなら片道 4,840円です。

5回乗り換え
9:20秋田→横手→北上→一ノ関→小牛田→14:23
詳細↓
https://transit.yahoo.co.jp/search/result?from=% …
    • good
    • 0

検索しても直通の仙秋号より安いバスはなさそうなので…


往復8200円が最安値では?
https://www.bushikaku.net/search/akita_miyagi/ak …
https://www.akita-chuoukotsu.co.jp/sensyuu.html
    • good
    • 0

11190円です。


17:55 - 20:49 (2 時間 54 分)
バス寺内経由土崎線将軍野線 徒歩 新幹線秋田新幹線 徒歩 バス泉ヶ丘大富線虹の丘団地線
17:57、県庁市役所前発11,190 円 11 分
カレンダーに追加
17:55

秋田市
秋田県
徒歩徒歩
約 2 分、130 m
17:57
県庁市役所前
バス将軍野線秋田駅西口
12 分 (8 駅)
18:09
秋田駅西口
徒歩徒歩
約 3 分
18:16
秋田駅
新幹線秋田新幹線こまち46号こまち東京行
2 時間 13 分 (5 駅) · 12 番ホーム
20:29
仙台駅
徒歩徒歩
約 5 分
20:40
仙台駅前
バス虹の丘団地線水の森公園キャンプ場入口
8 分 (3 駅) · 4 番ホーム
20:48
県庁市役所前[宮城](バス)
徒歩徒歩
約 1 分、97 m
20:49

仙台市
宮城県
    • good
    • 0

お探しのQ&Aが見つからない時は、教えて!gooで質問しましょう!

このQ&Aを見た人はこんなQ&Aも見ています


このQ&Aを見た人がよく見るQ&A

人気Q&Aランキング