フットサル初心者なのですが、噂で公式ルールでは背番号が1~15と聞いたのですがそういうルールはあるのでしょうか???  背番号をきめなきゃなのでよろしくお願いします。

A 回答 (1件)

フットサル競技規則 第4条 競技者の用具に明記されています。


2000年改正点です。(参考URL)

参考URL:http://www.futone.com/rule/rule2000.html#4
    • good
    • 0

お探しのQ&Aが見つからない時は、教えて!gooで質問しましょう!

このQ&Aを見た人が検索しているワード


このカテゴリの人気Q&Aランキング

おすすめ情報

カテゴリ