重要なお知らせ

「教えて! goo」は2025年9月17日(水)をもちまして、サービスを終了いたします。詳細はこちら>

【GOLF me!】初月無料お試し

どっちのイソジンがお買い得ですか?
A.1リットル一本6854円
B.500ミリリットル一本1978円

分かりやすいように計算式も教えてください

A 回答 (1件)

1リットルは、500ミリリットル2本分


500ミリリットル一本1978円×2本=3956円
1リットル一本6854円と3956円 どちらが得か解るよね

ただし、イソジン1リットル使うのに、何か月かかる?
一応使用期限があるからね
    • good
    • 1

お探しのQ&Aが見つからない時は、教えて!gooで質問しましょう!