
No.3
- 回答日時:
こんばんは
安い方です
98円とか118円とかもありましたが
いまはほとんど超特売はありませんので
No.2
- 回答日時:
これはきっと安いと思う!
ヨーグルト種用に、時々小さいのを買うだけなのでチェックしていませんでしたが、ブルガリアとか特価でも150円税別位だったような記憶が…。
largesnowmanさんは脂肪0ヨーグルトなのですね(^m^ )♪
私なんて牛乳とヨーグルトに砂糖ガサッと投入し発酵させて、ジャムもたっぷり乗せて食べてるのにー(笑)
回答ありがとうございます。
そうですか!
やっぱり安いですよね!
良かったです☆
はい、脂肪ゼロですね。健康を考えて脂肪ゼロにしてますよ。
砂糖&ジャムは、、、太りますよ~^^;
私は脂肪ゼロヨーグルトに砂糖ナシのきな粉をかけて食べてます☆
お探しのQ&Aが見つからない時は、教えて!gooで質問しましょう!
このQ&Aを見た人はこんなQ&Aも見ています
-
教えてグー以外の質問サイト的なやつ教えてください。
教えて!goo
-
皆さんは、お米で下記の書かれていたらどれを選びますか? 5kg単位 ①普通栽培 2500円 ②特別栽
食べ物・食材
-
これから米価格が何倍にもなりますよね。そうすると、みんなご飯が食べられなくなります。その場合、何を主
食べ物・食材
-
-
4
チキンラーメン、そんなに美味しくない気がします。 なんで未だに売れてるのでしょうか?
ファミレス・ファーストフード
-
5
前科6犯ある彼との将来は考えない方がいいのでしょうか? 会社経営しており、私にはとても優しくしてくれ
カップル・彼氏・彼女
-
6
「教えて! goo」終了
教えて!goo
-
7
終わっちゃう・・・マジか・・・代替サイト教えて!
教えて!goo
-
8
イオンショッピングモールって飽きません? 個人的に行かなくなったんですけど。。。
ショッピングモール・アウトレット
-
9
カレーにプリンって合いますか?
レシピ・食事
-
10
賃貸アパートのルール守る義務ある? 知人が住んでいる賃貸アパート→築50年・大家直接管理・知人以外全
賃貸マンション・賃貸アパート
-
11
電力会社の電柱の鉄線が家の駐車場 外側に昔から取り付けられています。 年間料金は頂いていますが、雀の
一戸建て
-
12
昨日の夕方半額シールの貼り付けてある赤エビアルゼンチン産を買いました。今、大きなプラスチックのボール
食べ物・食材
-
13
自己破産について 自己破産をする場合、ローン会社等からの電話を無視していれば、相手方から一括請求され
借金・自己破産・債務整理
-
14
同じスーパーの惣菜(惣菜の種類は前回とは違います)で2回食あたりしたんですけど、どうしたらいいでしょ
食べ物・食材
-
15
まさか?大家勝手に部屋に入ってる?
その他(住宅・住まい)
-
16
大工さん教えて下さい!
リフォーム・リノベーション
-
17
中居さんの事件の性加害の根拠 例えば性加害は ①無理矢理、縛り、押さえ付け ②乱暴や暴力 ③薬物、ア
事件・犯罪
-
18
今58才ですが、これから宅建士の資格を取って、宅建士として就職して仕事をするのは可能でしょうか?
宅地建物取引主任者(宅建)
-
19
ハンバーグとメンチ
レシピ・食事
-
20
神棚の撤去
七五三
おすすめ情報
このQ&Aを見た人がよく見るQ&A
デイリーランキングこのカテゴリの人気デイリーQ&Aランキング
-
チョコレートの美味しい食べ方...
-
離乳食後期は1日でも欠かさず毎...
-
男友達と前に一緒に帰ってた時...
-
男性に質問です。 何キロくらい...
-
義父におっぱいを触られる。
-
炊飯器で作るおかゆは何倍かゆ?
-
80歳の祖母に生後3ヶ月半〜4ヶ...
-
離乳食に味噌汁ごはんばかりで...
-
まさかの離乳食解凍し終わった...
-
離乳食について、初歩的なこと...
-
13歳の息子におっぱい吸ってみ...
-
今、授乳中なんですが、お風呂...
-
出産退院時の移動が、電車で一...
-
何故パパが赤ちゃんを抱っこし...
-
あなたのマンションでは、エレ...
-
赤ちゃんが目を閉じておしゃぶ...
-
搾乳したら300ml
-
出産後、絶対に実母より先に主...
-
おっぱい大好きな息子(1歳5ヶ...
-
産後の友達訪問の対応について
マンスリーランキングこのカテゴリの人気マンスリーQ&Aランキング
-
突然ですが、「雪印メグミルク ...
-
アーモンドミルクと無脂肪ミル...
-
ドトールのミルクを使う系のド...
-
チョコレートの美味しい食べ方...
-
「ミルクの王冠」の条件
-
IKEAのミルク泡立てるやつって...
-
ボディークリームを買おうとし...
-
離乳食 ミルクをあまり食べてく...
-
私って、中学の頃から コンビニ...
-
眠りやすくなる方法ってありま...
-
牧場物語はじまりの大地で極上...
-
この実験器具の名称どなたかわ...
-
現在9か月の女の子を育ててます...
-
一人暮らしについて
-
2004/04/13日記(ご添削をお願...
-
朝は
-
固形ミルクが200ml分で1袋なの...
-
夜中の3時頃の出来事です。 9ヶ...
-
this being a dairy farm, one ...
-
何カップですか?
おすすめ情報
近い(徒歩6分程度)のスーパーが高くて
わざわざ遠い(15分程度)のドラッグストアまで買い行ってます。
1度買いにいくと2,3個まとめて買うで長い道のりが結構大変で。
勿論、他の買い物がありますので、結構の重さになります。
結構苦労して買ってきているけどこれって本当にどの程度安いのかな~!?
他の地域ではどうなのかな?
って思って質問させて頂きました。
どうやら安いようなのでほっとしました☆