重要なお知らせ

「教えて! goo」は2025年9月17日(水)をもちまして、サービスを終了いたします。詳細はこちら>

【GOLF me!】初月無料お試し

お願いします。

自分はSで170円ぐらいのです。

A 回答 (10件)

ミックスで148円(税抜き)かな。


時々、98円(1000円以上お買い上げのお客様)なんていうのも出ますが、午前中に売り切れることが多いです。そういう日はすごく混雑します。
 一時、混雑緩和のため、チラシ広告自粛してましたが、最近は、普通に戻ったようです。
    • good
    • 0

決めてないし、適当だし、金額も変わる事もあるし、


1つのメーカーにも大きさにも、こだわらないようにしているので、
近所のスーパーで、158~198円ぐらいかな。
卵料理で使い切って、コンビニで買う時もあるし。

1パックしか買わないので、残量とか卵料理の予定によって、サイズを買えます。

同じサイズを毎回買うってのは、食生活のパターンが同じって事なのかな?(1日1人1個とか決まってるの?)私には不思議な謎です。
    • good
    • 0

SかMかふぞろい。

 1パック 106円程度・・・

ただ、滅多に買わないが私が買うと、1パック 350円ほどのやつを買うこともあるw
    • good
    • 0

1キロで18個くらいのを。

130~170円くらいです。パックになってるのは12個でこの値段なので、量り売りのを1週間に一度の割で購入。

75歳手前の爺と20代の下宿している娘さんと二人の消費分です。
    • good
    • 0

一番大きい(LかLL)のを買ってます。


値段は時によってさまざま。
ですが、SとM、MとLなどは、だいたい10円~20円違い
(10個入りパック)なので、1個あたり1~2円しか違わないと、
考えると、一番大きいやつをだいたい買います。
    • good
    • 0

SかMを購入します(Lはお年寄りの鶏が産んだ卵)

    • good
    • 0

MS混合で10個パック158円です。

    • good
    • 0

自分はドSで 130円代・・



500円以上の買い物で10%値引きなので・・
    • good
    • 0

ワシはLで税抜き180円前戯。

「卵いつもいくらの買ってますか? サイズも」の回答画像2
    • good
    • 0

卵は栄養素抜群なので最低毎日一つ食べます!茶色に着色したものは買わず200円以内で大きめのものかミックスを買っています!昔のコレステロールが高くなるというのは100年前のデータです。

(医師の講義のお話より)
    • good
    • 0

お探しのQ&Aが見つからない時は、教えて!gooで質問しましょう!