
No.4
- 回答日時:
>セブンアンドアイブランドは3食で100円
>ブランド不明の蕎麦は3食で289えん
約3倍ってどうよ?
だから、セブンアンドアイのPBなんて格安品だし、
ブランド不明ってことは質問者さんが知らない高級製麺所かもしれないってことでしょ?
もう少し正確な情報を出してくれないと比較できないですよ。
No.3
- 回答日時:
もう少し落ち着いて、質問をするように心がけましょうよ^^;
まず、ヨークマートを知らない人(私も知らない)は多数いるかと思われます。(・・;)
湯で蕎麦とうどん。➡︎茹で蕎麦とうどんですよね?
元の値段も私たちにはわかりません。
様々な原材料の価格の高騰で、食品値上げが止まらず、庶民には厳しい現実ですよね。(^^;;

No.2
- 回答日時:
ゆで蕎麦とうどんって言いたいの?
値段が2.8倍と言われても内容量が3倍だったらお買い得だし、無名メーカーのお徳用と厳選素材の超高級品とだったらむしろ2.8倍しか離れてないと言えます。
要するに、質問の仕方をもう少し考えましょう。
お探しのQ&Aが見つからない時は、教えて!gooで質問しましょう!
似たような質問が見つかりました
- ファミレス・ファーストフード 立食い蕎麦店で、一番好きなメニューは何ですか〜❓(^_^)/~ 値段は幾らくらいですか〜❓ 3 2023/08/12 15:36
- 食べ物・食材 カップ蕎麦の緑のたぬきの税込みの値段を教えて下さいよろしくお願いします。 4 2022/04/07 19:04
- 食べ物・食材 白米は週4日以上、食べない方が良いとか脚気(かっけ)になるとか。 代わりにお蕎麦を食べると良いとか。 16 2022/11/13 19:51
- 出前・デリバリー 蕎麦湯は好きですか 8 2023/08/01 20:01
- レシピ・食事 家でどんなお蕎麦を作りますか? 13 2023/03/13 06:00
- その他(料理・グルメ) 一番、安い外食って何になりますか? 蕎麦も高くなりましたよね? うどんですか? 7 2023/01/20 19:45
- 食べ物・食材 女性に質問です。m(_ _)m 女性は、蕎麦より、うどんの方が好きというのはホントですか? カレー蕎 4 2023/04/03 16:22
- 飲食店・レストラン 鍋焼きうどん 4 2023/03/25 08:43
- その他(料理・グルメ) <蕎麦屋での蕎麦の食べ方について> あなたが蕎麦屋で、もりそば一枚と温かい天ぷらそば1杯たのむとする 11 2022/08/05 09:47
- レシピ・食事 例えばなんですが、百年続く蕎麦屋の名店の天ぷら蕎麦とスーパーで買った惣菜の天ぷらと乾麺の蕎麦。身体に 6 2022/04/19 18:01
おすすめ情報
デイリーランキングこのカテゴリの人気デイリーQ&Aランキング
-
蕎麦屋の見分け方を教えてくだ...
-
ポンコン月見蕎麦美味しそうで...
-
ハイカラうどん(そば)のハイ...
-
ヨークマートの湯で蕎麦とうど...
-
あさつきはやっぱり冷たい蕎麦...
-
蕎麦の実を製粉してくれる所は?
-
福岡の方は蕎麦を食べない?
-
男性は蕎麦好きが多く、女性は...
-
そばつゆの追加注文はOK?
-
天せいろの食べ方について・・・
-
茹で麺のそばは水で洗ってその...
-
かけ「うどん・そば」の水洗い...
-
富山県富山市内にあるラーメン...
-
焼きそばを作り置きしても大丈夫?
-
【新潟県上越市】美味しいラー...
-
IHで麺を茹でると毎回ぐちょぐ...
-
こんにちは 私は皿うどんがめっ...
-
新宿の料麺館っていつ頃営業再...
-
付け汁かけ汁の違い教えて。
-
鶏のササミに含まれてるプリン...
マンスリーランキングこのカテゴリの人気マンスリーQ&Aランキング
-
ハイカラうどん(そば)のハイ...
-
きつねうどんか天ぷら蕎麦どっ...
-
うどんやソバを丸のみにする食...
-
蕎麦が海老天だとおいしいのに...
-
福岡の方は蕎麦を食べない?
-
そばつゆの追加注文はOK?
-
私はやっぱり「そば」が好き。...
-
どん兵衛って美味い(・・?
-
蕎麦って美味しいですか?
-
「そば湯」って日本全国の文化...
-
蕎麦湯を出さなくなりましたね
-
蕎麦や素麺ってオカズが必須な...
-
かけそばとざるそば?どちらの...
-
お蕎麦を食べる方に質問です。 ...
-
お蕎麦の茹で方(油を入れる?)
-
例えばなんですが、百年続く蕎...
-
あなたが作っている自作のオリ...
-
一般的なお蕎麦以外で美味しか...
-
カツ丼蕎麦セットの納得のいく...
-
<蕎麦屋での蕎麦の食べ方につい...
おすすめ情報
ヨークマートというイトーヨーカドー系のスーパー
茹でうどん
セブンアンドアイブランドは3食で100円
ブランド不明の蕎麦は3食で289えん
約3倍ってどうよ?