痔になりやすい生活習慣とは?

OD(オーバードーズ)、カロナール10錠で症状でますか?

A 回答 (2件)

10錠くらいで何をしたいのですか?

    • good
    • 0

アセトアミノフェンの1回の服用は、主成分として最大1,000mgまでです。


服用間隔は4〜6時間以上とします。

1日総量として4,000mgを限度とされます。

それ以上の服用は、心機能に多大な影響を及ぼす可能性があるため、
危険ですのでおやめください。
    • good
    • 0
この回答へのお礼

回答、ありがとうございます!

お礼日時:2017/09/20 17:40

お探しのQ&Aが見つからない時は、教えて!gooで質問しましょう!

このQ&Aと関連する良く見られている質問

Qオーバードーズ(OD)、カロナール6錠で症状がでますか?

オーバードーズ(OD)、カロナール6錠で症状がでますか?

Aベストアンサー

そこまで出ないとおもいますが…
若ければ大丈夫ですがお年寄りはまず薬を取り上げましょう。ちなみに精神薬の多量内服は結構きてましたが何度も入院します。オーバードーズの時点で精神科に行きましょう。まず閉鎖病棟なら薬から何から何までとりあげられますが…そしてあまりひどい場合は保護室に入りますが…私達も本当に馬乗りになり患者を押さえつけます。そして水中毒など全てが管理されますよ。今まで見てきた保護室はほぼ牢獄ですね。でもそれを野放しにすると間違いなく人を殺したりします。アメリカでは自殺希望者は2万人位は銃での自殺です。日本はまずそこまで野放しにしないですがいつも思う事が必ずしも自分が見てる世界が正しいものでないとおもいますが…


人気Q&Aランキング